展会会刊及名片

超全的光传输产品合集,为光互连高速发展持续领跑!

来源:世展网 分类:光电显示行业资讯 2022-08-23 20:25 阅读:765
分享:

深圳国际薄膜与胶带展览会FILM & TAPE EXPO

2022-11-30-12-02

距离59


9月7-9日,在CIOE同期信息通信展中,长飞、特发、永鼎、雅信通、阳安、伟创、宏安、欧孚、格亿达、盈通、景仓、恒益迅、华能(泰安)、烽火通信、超前、展通、广瑞、大华、华精、SENKO、US CONEC、飞宇、利成、潮州三环、天孚、东永盛、太辰、兆龙互连、伽蓝致远、宇特、盈峰、亿源通、极通、光博智联、爱德泰、腾讯、汇信特、西迪特、鸿升、芯德、烽瑞、飞通宽带、芯泰、保视通、胜为、深圳环湖等企业都将带来光纤光缆、MPO、路由器、交换机等光传输相关技术及产品(企业排名不分先后),光博君整理了部分展品预览,快来一睹为快吧!>展品持续更新中,点击查看更多相关技术及产品

部分企业展品预览

(排名不分先后)

长飞光纤光缆股份有限公司
  • 展位号:6A31




弯曲不敏感单模光纤

长飞弯曲不敏感单模光纤是为了满足对抗弯曲能力有极高要求的应用而研制的特种光纤。通过采用特殊的波导结构设计,光纤具有极佳的抗弯曲能力,最小弯曲半径可达到5mm。通过对光纤预制棒原材料与拉丝工艺的严格控制,光纤具有可靠的机械性能,可满足高强度筛选与长段长需求。


深圳市特发信息股份有限公司
  • 展位号:8A33




电力系统

电力通信解决方案为电力通信、智能电网提供光纤通信解决方案,与国家电网、南方电网保持长期战略合作关系,为多条特高压项目等国家重点建设项目提供相关产品及服务。


江苏永鼎股份有限公司
  • 展位号:8A31




无热阵列波导光栅Athermal AWG

永鼎光电子推出的无热型阵列波导光栅(AAWG)是基于平面光波导PLC技术,自主核心技术,从AWG芯片设计流片、封测,到模块设计、耦合、封测,实现全流程核心技术国产化。目前已量产100GHz, 150GHz, 50GHz, 用于密集波分复用系统(DWDM)的复用/解复用,该产品具有低损耗、高信道隔离度、使用方便、长期稳定可靠、尺寸紧凑等特点,已在全球5G前传及光传输网络广泛应用。


深圳市雅信通光缆有限公司

  • 展位号:8D31




层绞式“8”字型自承式室外光缆

“8”字型自承式室外光缆 自承架空 中心松套管保护光纤,双面覆塑皱纹钢带-PE粘接外护套,光缆横截面呈“8”字型,钢绞绳吊线。抗拉强度高,施工方便,用于长途通信和局部通信。


上海阳安光电有限公司

  • 展位号:8D53




束状缆

该光缆系列能够提供的带宽,传输语音,数据,电视和图像。同时光缆具有直径小,重量轻,柔软等特点,因此安装,维护,管理简单方便。


江苏伟创光电科技有限公司
  • 展位号: 8D32




室内铠装光缆

铠装光缆 采用紧套光纤加不锈钢管作为保护,钢丝编织/芳纶加强 挤柔软外护套,具有抗压强度高,抗拉强度高,防鼠咬,直径小,柔软度强等特性。


宏安集团有限公司

  • 展位号:8B19










数据缆
数据电缆是目前比较理想的宽带接入网的传输媒体,它具有制造成本较低、结构简单、可扩充性好、便于网络升级的优点,主要用于大楼综合布线、小区计算机综合布线等。


欧孚光缆有限公司

  • 展位号:8B12





GYTA53层绞式钢带重铠装直埋光缆

GYTA53型光缆是层绞式钢带重铠装光缆应用于长途通信和局间通信, 敷设方式直埋.俩层铠装,俩层护套结构让GYTA53 可以铺设于架空、管道、直埋、对防潮、防鼠等较高的场合。


宁波格亿达光缆科技有限公司
  • 展位号:8D51







椭圆微管布线光缆

椭圆微管布线光缆用于综合布线中建筑物引入缆,特别适用于室内垂直方式布线、楼层光路分支、接入网或用户驻地网中垂直布线的光缆。光纤芯数最大可达288芯。具有较好的机械性能和环境性能、柔软、灵活、接续方便,并支撑大容量数据传输。


安徽盈通光电科技有限公司

  • 展位号:8C19






各种型号的光缆以及相关产品
almost all the types of fiber optic cable and related products, like FTTH drop cable, ADSS cable, OPGW cable. GYTS and GYTA53.


上海景仓通信技术有限公司

  • 展位号:8A63






光纤
Corning 全系列光纤 Draka 全系列光纤


深圳市恒益迅光电技术有限公司
  • 展位号:8B62







特种光纤

通讯传输信号用


华能(泰安)光电科技有限公司

  • 展位号:8A21





光缆

普缆 层绞式光缆GYTS、GYTS04、GYTZS、GYTA、GYTZA、GYTA53等 中心管式光缆:GYXTW、GYXTZW等 特缆 带状光缆:GYDT(Z)A、GYDTA53、GYDTS等 “8”字形自承式室外光缆:GYTC8Y、GYTC8A、GYTC8S等 光电复合缆:GDJH、GDTA53系列 气吹微缆:GCY系列 电力光缆:OPGW系列,ADSS光缆系列,OPPC系列 煤矿用光缆:MGTS、MGTSV等 公司普缆及特缆均通过泰尔认证或电力特殊通信设备(产品)入网许可及获得矿用安全标示。

烽火通信科技股份有限公司
  • 展位号:6B33




MTP-MTP/MPO-MPO 预连接主干光缆

产品介绍:

MTP-MTP/MPO-MPO预连接主干光缆可用于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越MDA、HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。






LC光纤跳线

LC光纤跳线应用于高密度数据中心环境。其设计是用极性化方式帮助用户简易反转光纤极性。相比于标准跳线,LC光纤跳线将两个单一光纤集中端接到一个双工连接器,减少了线缆管理空间。


浙江超前通信科技股份有限公司
  • 展位号:8C33




翻页式光缆接头盒

GPJ09-9417-B系列翻页式光缆接头盒,是一种多用途的光缆接续产品,具有光缆剥离、光纤熔接、光纤存储等功能。


宁波展通电信设备股份有限公司

  • 展位号:8C53






FAT-27型光分路器箱
该光分路器箱应用于FTTH光纤到户接入系统中的终端接入环节中,是光纤传输网络中光节点及终端设备之间配线的理想配套设备,具有对光纤存储及分光、配线灵活调度的功能,该产品防护等级达到IP65以上,适合室外抱杆和挂壁安装使用。根据需要可安装不同数量1:8的微型或插片式光分路器,最大容量24芯,通过更换端部进出缆密封块,最多可进出4根普通光缆和16根皮线光缆。通过更换端部模块和内部熔接盘,还可以实现24根皮线光缆的进出。


宁波广瑞通信技术有限公司

  • 展位号:8B61





光纤终端盒
16芯光纤终端盒, 可装迷你钢管式分路器。 可壁挂也可以挂杆安装。防水等级IP55, 耐冲击等级 IK09。

宁波大华通信设备有限公司
  • 展位号:8D66






光缆分纤箱

此系列光缆分纤箱为我司2019年最新研发的新品。产品从8芯最大可到32芯,内部有3种结构,外部分7种结构,产品材料为最新PC合金材料,性能稳定,施工操作方便。箱体安装方式可采用挂墙抱杆安装方式,室内外均可使用,可以满足客户不同场景需求。



成都华精通信设备有限公司
  • 展位号:8C16






FTTX室外分光盒
可实现室外分光及配线,最大分光比1:16。适配器支架为可调式,可旋转一定的角度。安装方式:可挂墙,可抱杆。上下进出缆孔可实现直接互通掏纤功能 进出缆区、熔接区、分光区相互独立不干扰,便于管理和维护。


扇港元器件(深圳)有限公司 (SENKO)

  • 展位号:8A53







SN-MT连接器

SN-MT和SN的外形尺寸一样,使用的是SN-MT插芯,单排最高可容纳16芯!这样的设计极大改善了布线密度,约为MPO-16F的2.7倍,以及MPO-32F的1.3倍,适用于大多数需要高密度方案的场景。凭借其卓越的性能,SN-MT可应用于拼接机架、新一代收发模块,尤其是应用于共封装光学芯片技术,1RU面板可容纳64个16F SN-MT,共1024芯光纤,同时还能为外部光源ELS预留足够的空间。此外,单个QSFP-DD和OSFP光模块中可容纳4个SN-MT,共64芯光纤。


US Conec

  • 展位号:8C31





MDC APC VSFF Connector

The MDC APC duplex connector variant is now available to support applications requiring enhanced Return Loss performance (>60dB). The MDC APC design contains revolutionary features ensuring unmatched angular orientation ensuring repeatable apex offset endface geometry results. The novel reverse angle ferrule orientation on MDC APC enables the first ever duplex APC connector with simplex polarity change.


深圳市飞宇光纤系统有限公司
  • 展位号:8B51





室外防水连接器

拉远光缆又名基站光缆,适用于普通室外环境中,常用于塔顶,通信基站的设备口防水对接。外皮采用低烟无卤,防火防水防鼠。芯线内有十组进口抗拉芳纶。线柔软性好,受布线空间影响小,收放自如。


广州市利成光电科技有限公司
  • 展位号:8A85




Sanwa MPO系列

MT插芯:规格:1、最大可支持24芯通道。2、单模、多模分别备有普通和高级。3、遵从规格:IEC 61754-5,TIA 60 MPO带拉杆连接器:1、超短尾套及推拉式设计,更适用于超高密度数据中心。2、对应不同线缆形状和不同颜色的连接器。


潮州三环(集团)股份有限公司
  • 展位号:6A26




MT插芯及导针

该产品主要应用于光通讯领域的多芯数光纤芯的精准物理连接,也是光通信连接器的核心部件。


苏州天孚光通信股份有限公司
  • 展位号:6B31




100G LWDM AWG组件

满足数据中心及某些特殊工业级场景传输距离100G 10km产品的需求;内部采用FA或毛细管相结合的设计,AWG成品可直接与PD耦合,具有使用方便快捷、高效、空间小、高带宽、高通道隔离度等特点;LWDM光解复用芯片在输出端有4个波长通道,它是用硅上硅平面光波电路(PLC)技术构建的。单芯片集成结构具有高的可靠性和稳定性,加上其紧凑的体积,它可以大大简化收发器的组装,并为许多应用提供了一种具有成本效益的解决方案。产品应用:数据中心,5G市场应用


深圳市东永盛光通讯技术有限公司
  • 展位号:8B65




FTTA室外光缆组件

应用 多功能户外跳线 用于配线箱和RRH之间的连接 应该于远程无线塔基站 特点 容易添加和安装尾纤,以便将来扩展 工厂成品跳线可实现快速现场安装 可达到IP67防水防尘 灵活,弯曲半径小,电缆布线性能优异 配备客户特定的电源和光纤连接器。


深圳太辰光通信股份有限公司
  • 展位号:8B71




波分复用器件

T&S 波分复用产品主要基于TFF、PLC及FBT等技术路线研发生产。我们提供的WDM器件品类丰富,封装样式繁多,可提供与机箱、跳线、PLC等产品进行模块化预装配服务,节约现场安装时间,方便管理维护,充分满足市场对波分产品的规格需求。我们的产品具有宽通道带宽、低插入损耗、高隔离度、高稳定性和高可靠性等特点,产品广泛应用于放大器、CATV、PON、网络监控等场景。


浙江兆龙互连科技股份有限公司
  • 展位号:8B95






MPO系统
满足国际标准对万兆多模OM5,单模OS2系统的性能要求适用于企业网、数据中心、IDC等各种领域 提供MPO-8,MPO-12,MPO-16,MPO-24等不同产品 优选MPO跳线可用于5G室外天线,保证传输性能要求 MPO配线架有1U, 2U, 4U等不同规格 特殊MPO配线架设计可安装于开放式桥架 可定制MTP接口



苏州伽蓝致远电子科技股份有限公司

  • 展位号:6B12




WDM模块

WDM波分复用模块就是将不同波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,再将光纤中的混合信号分解为不同波长的信号,连接到相应接收设备的光器件。它具有成本低,性能稳定等特点。


江苏宇特光电科技股份有限公司
  • 展位号:8B33





MPO/MT跳线以及MPO连接器(含插芯)全部组件

MPO预端接光缆及全套组件(含插芯),40G/100G/400G高速光模块用微连接组件;光纤连接定制开发微型、防水等光纤连接器的定制化开发服务,低插入损耗及高回波损耗的特点满足严苛的高速网络环境。


浙江盈峰光通信科技有限公司
  • 展位号:8C21






光纤分路器 

产品介绍:

光纤分路器是用来实现光波能量的分路与合路的器件。它将一根光纤中传输的光能量按照既定的比例分配给两根或者是多根光纤,或者将多根光纤中传输的光能量合成到一根光纤中。


广东亿源通科技股份有限公司 
  • 展位号:8C52





用于EDFA的超小型Hybrid器件

为满足EDFA(掺铒光纤放大器)客户的需求,亿源通推出了可用于小型化EDFA的核心器件,产品线包括 980/1550nm IWDM Hybrid (Isolator+WDM)、GFF、IGFF(Isolator +GFF)等等,并可为EDFA的集成化、小型化、多功能器件提供定制化解决方案。产品完全满足Telcordia GR-1221-CORE的可靠性要求,同时满足168小时的PCT实验(120℃,2个大气压,100%湿度)。通过功能集成使成本降低30%,真正为客户提供富有竞争力的产品。


宁波极通电子有限公司 
  • 展位号:8B52




微型光分路器

此产品损耗对传输波长不敏感,满足不同波长传输需求,插入损耗低、均匀性、方向性好,优异的光学性能;全光纤结构,环境稳定性好,偏振相关损耗低,背向反射低,结构紧凑,体积小,可以安装现有的各种交接箱内,不需要留出很大的安装空间;光纤分路器是一种无源器件,不需要外部能量,不需要接通电源,只要有输入光信号即可。光分路器是把光信号分路、合路的光纤无源器件。光分路器用途十分广泛,可以用于网络综合布线、光纤到户系统、有线电视网络、无源光网络、光纤局域网等。设备安装速度快、操作方便,一般在30秒左右可完成安装。


深圳市光博智联科技有限公司
  • 展位号:8C51





光纤光缆

室内束状软光缆系列、室内束状分单元软光缆系列、室内迷你光缆系列、拉远光缆系列、带缆系列、产品2芯~576芯,年生产能20万芯公里。产品广泛应用于大数据、广播电视、电话通信、高速公路、地铁、机场等通讯设施各个行业和领域。产品远销东南亚、中亚、拉美、非洲、欧洲等几十个国家和地区,并与十多家一流的全球光通信企业结成战略合作伙伴。


深圳市爱德泰科技有限公司
  • 展位号:8A62




1U 模块化高密度光纤配线架

ADTEK提供的高密度光纤配线架即支持预端接,也支持熔接,采用塑料滑道设计,易于拉动,具备自锁功能;有可拆卸式的接线架顶盖,旋转打开的前面板,前面板材料采用透明亚克力,盒子的两侧都装有出纤口。该款高密度配线架1U可达144芯、2U可达288芯、4U可达576芯,可有效节省布线空间,降低布线成本;通过简化安装和维护,方便的接入和可靠的光纤性能,提供最佳的用户体验。同时,我们的解决方案通过采用最新的并行光学技术支持高速40G/100G以太网。


腾讯云计算(北京)有限责任公司
  • 展位号:5D55





腾讯TOOP DCI光电平台

TOOP是简单易用,可靠高效的DWDM开放通用平台,可以满足DCI间海量带宽的低成本传送要求,通过智能化控制器实现开放解耦。TOOP是光电一体平台,即支持电层板卡,也支持光层板卡。电层产品支持2U机箱3.2T的传输能力,光层产品支持FLEXGRID业务接入能力,具有功率、波长实施监测能力,具有光纤断点诊断能力,支持1秒级别的Telemetry性能数据的数据订阅,为精细化运营提供基础。


烽火通信科技股份有限公司
  • 展位号:6B33





FONST 1000 D2开放式光传输设备

1.高集成度: 2U高,4.8T容量,灵活扩展至6.4T。  单波支持100G-600G,可平滑到单波800G。 2.特性: 支持开放网络架构,促进传输网解耦。 支持LLDP,实现故障快速定位。 支持TACAS以及RADIUS,确保网络安全。 支持AES-256,确保用户数据安全。 3.低功耗:200G系统,单Gbps功耗低至0.35W;  600G系统,单Gbps功耗低至0.23W。 4。机房环境: 19英寸标准服务器机架安装。 支持AC/DC供电。 前进风后出风散热






S6900系列 数据中心接入交换机

1.支持48个10GE+6个40GE、 48个10GE+8个 100GE、 48个25GE+8个100GE、32个100GE,可满足 数据中心高密度、高带宽的接入需求。 

2.支持VXLAN和EVPN,可满足数据中心Overlay网 络构建需求和数据中心内部的大二层网络部署要求。

3.对关键硬件部件采用冗余备份设计方案;具备设 备级和链路级的多重可靠性保护;采用过流保护、过压 保护和过热保护技术; 

4.支持IPv4/IPv6双协议栈多层线速交换,硬件区分 和处理IPv4、IPv6协议报文。






S16800交换机

1.高速:核心100G/400G800G,接入10G/25G/100G 

2.绿色:采用CLOS架构和最新芯片,功耗较业界降低20%+ 

3.融合:业务、储存、HPC三网融合,"零丢包"无损网络 

4.智能:AI智能运维、自动化配置,提高运营效率30%,降低OPEX 20%


广州汇信特通信技术股份有限公司
  • 展位号:6B26




Vispace 1000 4U/2U/1U波分传输系统

Vispace 1000 4U/2U/1U是汇信特自主研发的综合波分传输设备, 采用19英寸标准机架,可提供电源(交流/直流可选)1+1冗余备份,采用先进的硬件架构,支持高密度2.5GE、10GE、25GE、100GE、200GE接口,单槽位性能灵活扩展,可满足不同传输需求。


深圳市西迪特科技股份有限公司
  • 展位号:7B55




DWDM OTN9600 5U机箱

西迪特CDTrans品牌OTN9600 5U系列产品应用于通信骨干网、城域网、基站互连、光接入网,融合了WDM及OTN特性,应用先进的DWDM和CWDM波分技术与高度的集成技术,提供宽带宽、大容量、全透明的光纤传输功能,实现容量的平滑升级,并提供全面灵活,成熟的光保护方案,为通信多业务统一承载及未来网络升级扩容提供了稳定的传输平台。


深圳市鸿升光通讯设备有限公司
  • 展位号:7B37




4PON口迷你 EPON OLT--HSGQ-E04M

4PON口 迷你 EPON OLT o单电源 o4个固定EPON端口 o4*10M/100M/1000M自适应 SFP端口 o1个console口 o最大功耗<40W


广州芯德通信科技股份有限公司
  • 展位号:7C22




HG3221D双频千兆 WiFi 5 路由器

芯德HG3221D产品是一款支持Wi-Fi 5的家庭网关光猫(HGU),支持通过光纤上行实现XPON宽带接入,为用户提供千兆双频Wi-Fi 5(AC1200)及4个千兆网口、1个语音口和1个USB3.0接口,满足FTTH/FTTO组网场景实现家庭/企业千兆Wi-Fi覆盖。


杭州烽瑞光电设备有限公司
  • 展位号:8C25





CATV+宽带+WIFI光网络单元

FWG-HGU8020WC型xPON ONT是智能型集GPON(EPON)、WIFI、有线电视多功能的一体机,面向中小企业、SOHO办公、家庭用户的三合一FTTH网关。集成的无线功能,符合802.11b/g/n无线标准协议,外置高增益全向天线,无线传输速率为300Mbps。


深圳市飞通宽带技术有限公司
  • 展位号:7C15




GPON/EPON OLT

GPON OLT符合ITU-T G984/G.988标准和中国电信GPON技术要求; EPON OLT符合 IEEE802.3ah、YD/T 1475-2006和CTC 2.0/2.1/3.0标准。小型1U高度标准机架式局端设备,其具有使用灵活、易于部署、体积小、高性能等特点。产品特别适合于移动/电信光纤到户(FTTH)、公安监控、广电PON网络、驻地网PON+LAN、电力抄表、视频监控、物联网等应用,具有很高的性价比。


广州芯泰通信技术有限公司
  • 展位号:8B81




波分传输设备

OTNS8600 型光传输网络系统主要应用于城域汇聚层和城域核心层,产品有1U,2U,5U等不同容量的平台,单通道可支持1.25G\10G\25G\40G\100G\200G\400G等速率可选,一对光纤最大可支持25.6T的容量,支持以太网、SDH、FC存储、视频等常规业务的透明传输,并保持各通道之间相互物理隔离。OTNS8600 波分设备占较低的成本,传输极大的业务容量,提高传输效益。广泛应用于电信运营商,以及数据中心、广电、金融、交通、高校等行业专网。


江苏保视通光电设备有限公司
  • 展位号:8C12






光接收机

CATV网络家用光接收机,可用于CATV模拟网或数字网络中,是一款光纤延伸一到家的光传输设备,本机频率带宽为45~16oMikz,输出口直接覆盖家庭终端的FTA岗络。本机前后级均采用贴片砷化铄放大器件,优化的线路设计,单片机光控AGC电路,使土程调试格外方便,是小区或家庭光纤组网的首选产品。


深圳市创新胜为科技有限公司

  • 展位号:8B15





视频光端机

通过光纤长距离地传输HDMI视频和音频信号,可达1-20公里;高清视频信号分辨率最高可达到1080P@60Hz;符合HDMI1.3标准协议;支持外接单向模拟立体声音频信号传输;支持USB键盘鼠标传输;能够自动识别和配置各种显示模式;内置自动均衡系统,画面流畅,清晰,稳定;内置ESD静电保护电路,全方位保护系统安全;安装简单方便,即插即用,无需设置;


深圳市环湖科技有限公司
  • 展位号:7B67




HG502

HG502是一款符合ITU-T G.988标准以及IEEE定义的EPON技术标准,针对宽带网络建设的特点推出的一款面向家庭、SOHO用户的XPON ONT、LAN Switch等多种功能合一的,具有路由功能的家庭网关设备。HG502上行提供一个PON接口,下行提供2个以太网,1个RF接口,与XPON局端结合使用可以按用户对设备类型的选择来实现FTTH(Fiber To The Home,光纤到户)、FTTB(Fiber To The Building,光纤到大楼)等光接入解决方案。



光博君还整理了红外技术、3D视觉、激光雷达、光芯片、光模块、镜头及模组、AR/VR、光测试仪器仪表、激光加工设备、智能传感器、新型显示、半导体设备、紫外等产品合集,点击查看全部内容,合集页更新中,欢迎订阅收藏。





点分享
点点赞
点在看
展会会刊及名片

相关光电显示行业展会

慕尼黑华南展先进电子及激光技术展-深圳慕展LEAP Expo

2022-11-16~11-18 距离45
9971展会热度 评论(0)

中国光博会-深圳光电展CIOE

2022-09-07~09-09 展会结束
9321展会热度 评论(0)

深圳国际薄膜与胶带展览会FILM & TAPE EXPO

2022-11-30~12-02 距离59
9405展会热度 评论(0)

慕尼黑上海光博会LASER Photonics China

2023-03-22~03-24 距离171
10285展会热度 评论(0)

深圳国际激光技术展览会LFSZ

2022-09-14~09-16 展会延期
10761展会热度 评论(0)

成都西部光电展-成都光博会CCWPE

2023-04-26~04-28 距离206
6301展会热度 评论(0)

中国(北京)光电子产业展-北京光博会INT PHOTONICS EXPO

2022-11-22~11-24 距离51
5774展会热度 评论(0)

深圳华南先进激光及加工应用技术展Laser South China

2022-11-16~11-18 距离45
5938展会热度 评论(0)
X
客服
电话
13976527552

服务热线

扫一扫

世展网公众号

客服微信

TOP
X